• Matutino


    Evento

    Lugar

    Imparte

    Horario


    Taller formativo de lectura

    Escuela Primaria José Ciriaco Cruz
    Antiguo camino a Santa María, Delegación Municipal Villa de Pozos

    Luis Téllez, Roxana Erdman y Azul Ramos

    9:30 am


    Taller formativo de lectura

    Primaria general Francisco González Bocanegra
    Colonia Emiliano Zapata, Delegación Municipal La Pila

    Jairo Buitrago, Francisco Hinojosa y Rodrigo Castillo

    10 am


    Taller formativo de lectura

    Escuela Secundaria Técnica No. 43
    Auditorio de la Delegación Municipal La Pila, domicilio conocido

    César Gándara, Eduardo Padilla y Violeta García

    10 am


    Taller formativo de lectura

    Escuela Preparatoria Municipal Ponciano Arriaga
    Calle Arbolitos No. 361, fraccionamiento Tercera Grande

    César Silva, Tanya Huntington y Jorge Ortega

    10 am


    Vespertino


    Taller formativo de lectura

    Escuela Primaria 19 de septiembre
    Colonia Ejido La Libertad, Delegación Municipal Villa de Pozos

    Jorge Ortega, Brenda Ríos y Petronella Zeterlund

    3 pm


    Taller formativo de lectura

    Escuela Secundaria Municipal Benito Juárez
    Plan de Ayutla No. 125, colonia Saucito

    Miriam Mabel Martínez, León Plascencia Ñol y Jorge Ortega

    4 pm


    Taller formativo de lectura

    Instituto de Reintegración Social Rafael Nieto e Instituto de Reintegración Social Rosario Castellanos
    Agustín Vera No. 915, colonia Del Valle

    Tristana Landeros, Víctor Cabrera, Anna Angulo

    4 pm


    Taller formativo de lectura

    50 niños entre 6 y 12 años y 5 niños mayores de 12 años con capacidades diferentes

    Instituto de Reintegración Social Rafael Nieto e Instituto de Reintegración Social Rosario Castellanos
    Agustín Vera No. 915, colonia Del Valle

    Tristana Landeros, Víctor Cabrera, Anna Angulo

    4 pm


    Taller formativo de lectura

    Escuela Primaria Emiliano Zapata
    Miguel Hidalgo No. 2, Delegación La Pila

    Rocío Cerón, Rodrigo Castillo y Roxana Erdman

    4 pm


    Taller formativo de lectura

    Plaza de Armas

    Azul Ramos, Jorge Ortega, Luis Téllez, Brenda Ríos, Eduardo Padilla, Víctor Cabrera y Tristana Landeros

    7 a 8:30 pm


    Concierto NOCHE DE ELECTRÓNICA

    Plaza de Armas

    Dj's : Baby Bruise, Paurro y Peach Melba

    8:30 a 9:30 pm

  • Matutino


    Evento

    Lugar

    Imparte

    Horario


    Taller formativo de lectura

    Escuela Primaria José Ciriaco Cruz
    Antiguo camino a Santa María, Delegación Municipal Villa de Pozos

    Roxana Erdman, Francisco Hinojosa y Miriam Mabel Martíne

    9:30 am


    Taller formativo de lectura

    Internado de Primera Enseñanza Damián Carmona
    Calzada de Guadalupe no. 605, Barrio de San Sebastián

    Azul Ramos, Jorge Ortega y Brenda ríos

    10 am


    Taller formativo de lectura

    Escuela Secundaria Técnica No. 43
    Auditorio de la Delegación Municipal La Pila, domicilio conocido

    Víctor Cabrera, Violeta García y Eduardo Padilla

    10 am


    Taller formativo de lectura

    Preparatoria Municipal El Saucito (matutina
    Plan de Ayutla No. 125, colonia Saucito

    Anna Angulo, Rocío Cerón y León Plasencia Ñol

    10 am


    Vespertino


    Taller formativo de lectura

    Escuela Primaria 19 de septiembre
    Colonia Ejido La Libertad, Delegación Villa de Pozos

    Francisco Alatorre, Petronella Zetterlund y Azul Ramos

    3 pm


    Taller formativo de lectura

    Escuela Municipal de Formación Musical
    Los Bravo No. 185, colonia Centro

    Rodrigo Castillo, César Silva y Tanya Huntington

    4 pm


    Taller formativo de lectura

    16 personas (menores de 18 años)

    Centro de Internamiento Juvenil de la Dirección General de Ejecución de Medidas para Menores
    Av. Fray Diego de la Magdalena No. 1057, colonia Saucito

    César Gándara, Jairo Buitrago y Miriam Mabel Martínez

    4 pm


    Taller formativo de lectura

    50 niños entre 6 y 12 años y 5 niños mayores de 12 años con capacidades diferentes

    Centro de Reinserción Social de San Luis Potosí, sección varonil
    Domicilio conocido, Delegación La Pila

    Tristana Landeros, Luis Téllez y Jorge Ortega

    4 pm


    Poesía y Narrativa en Voz Alta

    Plaza del Carmen
    (explanada frente al Teatro de la Paz)

    León Plascencia Ñol, Tanya Huntington, Violeta García, Francisco Alatorre, César Silva, Roxana Erdman y Miriam Mabel Martínez

    7 a 8:30 pm


    Concierto

    Plaza del Carmen
    (explanada frente al Teatro de la Paz)

    ESPUMAS Y TERCIOPELO (SHOW DUETO ACÚSTICO)

    9 a 10 pm

  • Matutino


    Evento

    Lugar

    Imparte

    Horario


    Taller formativo de lectura

    Centro de Reinserción Social de San Luis Potosí, sección femenil
    Domicilio conocido, Delegación La Pila

    Rocío Cerón, Anna Angulo y Víctor Cabrera

    10 am


    Taller formativo de lectura

    Preparatoria UCEM del Instituto cultural Manuel José Othón
    Av Nicolás Zapata 1060, colonia del Valle

    Francisco Hinojosa, Jorge Ortega y Petronella Zetterlund

    10 am


    Taller formativo de lectura

    Escuela Preparatoria Municipal Nueva Generación
    Pánfilo Nátera No. 220, Delegación Municipal La Pila

    Luis Téllez, Tanya Huntington, César Gándara

    10 am


    Taller formativo de lectura

    CBTA 196, Centro de Bachillerato Tecnológico Agropecuario
    Carretera 57 Km 191+500, tramo Querétaro-SLP, Delegación Municipal Villa de Pozos

    Rodrigo Castillo, Francisco Alatorre, Violeta García

    10 am


    Vespertino


    Taller formativo de lectura

    (40 personas de entre 15 y 80 años de edad)

    Plaza Comunitaria Tlasaloua de la Dirección General de Ejecución de Medidas para Menores
    Av. Fray Diego de la Magdalena No. 1106, colonia Saucito

    Tristana Landeros, Eduardo Padilla y Roxanna Erdman

    4 pm


    Taller formativo de lectura

    Instituto para Ciegos y Débiles Visuales "Ezequiel Hernández Romo"
    Reforma No. 1160, colonia Centro

    Violeta García, Rodrigo Castillo y Miriam Mabel Martínez

    4 pm


    Taller formativo de lectura

    16 personas (menores de 18 años)

    Casa de la Caridad, Hogar del Migrante Moseñor Luis Morales Reyes
    Juan Álvarez No. 210, barrio Tlaxcala

    León Plascencia Ñol, Tanya Huntington y Petronella Zetterlund

    4 pm


    Taller formativo de lectura

    50 niños entre 6 y 12 años y 5 niños mayores de 12 años con capacidades diferentes

    Centro de Reinserción Social de San Luis Potosí, sección varonil
    Domicilio conocido, Delegación La Pila

    Jorge Ortega, Azul Ramos y César Silva

    4 pm


    Poesía y Narrativa en Voz Alta

    Plaza del Carmen
    (explanada frente al Teatro de la Paz)

    Francisco Hinojosa, Rodrigo Castillo, Jairo Buitrago, César Gándara, Petronella Zetterlund, Rocío Cerón y Anna Angulo

    7 a 8:30 pm


    Concierto

    Plaza del Carmen
    (explanada frente al Teatro de la Paz)

    SAN JUAN PROJECT (DJ SET)

    9 a 10 pm

programa head

Are you looking for the best website template for your web project? Look no further as you are already in the right place! In our website templates section you will find tons of beautiful designs - for any kind of business and of any style. You are in a unique place - join us today BIGtheme NET